Новости

27.06.2019

Цветочный орнамент на бежевом фоне

А хотите окунуться в атмосферу античной Италии  и посмотреть подлинную помпейскую мозаику находясь в пределах Петербурга?
Такая возможность есть!
Предлагаем вам посетить Царицын павильон в Петергофе @peterhof_musem. Павильон был постороен для супруги Николая I Александры Федоровны в 1844г архитектором А. И. Штакеншнайдером.  Дом создан в популярном, на тот момент, "помпейском" стиле воспроизводящим облик древнеремских домов Неаполя.
Сад, окружающий павильон, по задумке садового мастера, также передает стилистику и это отражено в скульптурах, мраморных скамьях, фонтанах и обилие зелени и цветов.
Войдя в павильон, мы погружаемся в атмосферу античности, о чем свидетельствует бассейн с фонтаном в атриуме, мебель, роспись стен и потолков, даже сервиз созданы по древнегреческим образцам. Пройдя в столовую, следует обратить внимание на пол, где центральную часть занимает подлинная помпейская мозаика I века н.э., приобретенная Николаем I специально для Царинына павильона.
Павильон является воплощением мечты Александры Федоровны о путешествии в Италию.
А мы предлагаем вашему вниманию вот такой вариант напольного покрытия! Цветочный орнамент на бежевом фоне - прекрасно впишется в любой интерьер!👌