Новости

23.08.2019

Многим увлеченным мозаичным искусством

Многим увлеченным мозаичным искусством, знаком итальянский город Спилимберго, в котором находится всемирно известная профессинальная школа мозаики! Школа открытая в 1922 году является одной из наиболее известной в мире. Мы обязательно посетим ее, но сначала, давайте узнаем о самом городе и его достопримечательностях!
Спилимберго - это небольшой городок с население ~ 12000 человек. Расположенный в регионе Фриули-Венеция-Джулия. Названием городок обязан, поселившимся в этих краях австрийским графам Шпангенберг в XI веке. В Средние века через город был процветающим, так как проходили через него проходили важные торговые пути.
Около 1280х годов закладывается основание собора Дуомо Вознесения Девы Марии, Палаццо-дель-дациарио, дворец Капитана Каза-дель-Капитано.
Спилимберго называют городом искусств и родиной мозаики!
🚩Главной ценностью города, является школа мозаики, имеющая огромное количество выпусников творящих по всему миру. Обучение длится 3 года, где на первом курсе изучают - античную мозаику, на втором - византийску, на третьем - современную. Есть и летний интенсив, не только для повышения квалификации, но и для желающих обучится с нуля. Материалы для работы студенты получают бесплатно.
Что интересно, помимо непосредственного изучения мозаичному мастерству, есть возможность познакомится со студентами из других стран, так как группы сборные. Однако следует учесть, что преподавание ведется на итальянском языке!
А для просто интересующихся, есть прекрасная возможность посетить школу с экскурсией!
Покидаем Спилимберго и едем дальше! Будьте с нами 👉#тавр_история_мозаики