Новости

18.11.2019

Давайте вернемся в Будапешт!

Давайте вернемся в Будапешт!! Как все-таки красив этот город и именно здесь можно увидеть архитектуру ветьеватого, орнаментального, изобилующие украшениями фасадов, прекрасной эпохи модерн!
Впрочем, Будапешт, в частности, будучи очень ярким и необычным, воплощает самобытный вариант этого направления, получивший название - венгерский национальный стиль.
Одним из самых ярких и запоминаюшихся зданий, является отель Four Seasons, дворец Грешэма, находящийся на площади Иштвана Сеченьи, у набережной Дуная.
Первоначально на этом месте находился особняк построенный в 1827 году, в 1880 году, британская страховая компания Gresham (Грешэм), выкупила это здание и
1904 году началась перестройка.
Во время 2й мировой войны здание сильно пострадало от бомбежек.
Очередная реконструкция дворца началась в 2001 году, а в 2004 году на месте дворца Грешэма появился роскошный, с восстановленными - парадная лестница, витражи, мозаики и прочими оригинальными деталями, отель Four Seasons.
🏰Дворец украшен необычной формы башнями со шпилем, эркерами, колоннами и проемами, все эти элементы, делают здание одним из изящных и красивых!
На фронтоне расположены многочисленные скульптуры и цветочные узоры. Стиль модерн подчеркнут плавно изогнутыми орнаментальными линиями и павлинами на кованных воротах.
Витражи и многочисленные мозаичные панно дополняют ощущения роскоши и изысканности!
Сложно передать ощущение прекрасного, поэтому, мы очень рекомендуем вам остановится в отеле или просто заглянуть и выпить чашечку кофе в баре☕
До встречи! Будьте с нами 👉#тавр_история_мозаики #венгрия